RENCANA PENGEMBANGAN PROGRAM HARIAN (RPPH)
TK NEGERI PEMBINA SELONG
T.P 2020/2021
Hari, tanggal : Sabtu, 24 Oktober 2020
Kelompok : B (5 orang anak)
Tema/Sub Tema/Sub-sub tema : Binatang/Binatang ternak/Kambing
KD : 3.1-4.1, 3.3-4.3, 3.6-4.6, 3.9-4.9, 2.12, 3.10-4.10, 3.15-4.15
Kegiatan Main : 1. Menjahit gambar domba
2. menggunting dan Menempel gambar domba menurut angka dan jumlahnya
Tujuan Pembelajaran Langkah pembelajaran/Kegiatan Main Bahan dan Media Metode/Alat PCP
Tatap Muka Daring sumber Pembelajaran/APE
belajar
1. Anak dapat melafalkan do Persiapaan Smart Gambar kambing Lembar
sebelum belajar (NAM 3.1- Kegiatan awal (30 menit) Guru menyiapkan phone, dan domba, tali, pengamatan
4.1) - Berdoa sebelum belajar nomor telepon handicam, gunting, lem, capaian
2. Anak dapat - Bernyanyi orangtua anak dan aplikasi HVS, , LKA indikator
mengkoordinasikan antara - Bercakap-cakap tentang membuat grup pembuatan perkembangan
mata dengan tangan dalam kambing WhatsApp video, Lembar
kegiatan menjahit, - Mengenalkan kegiatan Guru menyampaikan penilaian hasil
menggunting, dan dan aturan main kegiatan yang akan hasil karya
menempel (FM 3.3-4.3) Kegiatan inti (60 menit) dilakukan dalam Catatat
3. Anak dapat menempel Menjahit gambar domba kelompok di rumah. Anekdote
gambar sesuai dengan
Menggunting dan Guru menyampaikan (catatan kasus)
jumlahnya (KOG 3.6-4.6)
menempel gambar domba jam berkunjung
4. Anak dapat mengenal
menurut angka dan kepada orangtua yaitu
kegunaan teknologi
jumlahnya jam 08.00 Terlampir pada
sederhana seperti gunting,
kuas, cat benang, dll (KOG lembar evaluasi
3.9-4.9)
Kegiatan Penutup(30 menit)
5. Anak dapat memiliki sikap - Merapikan mainan
bertanggung jawab (SOS - Recalling
2.12) - Pesan-pesan
6. Anak dpat menceritakan - Menginformasikan untuk Main pembukaan
kembali tentang proses kegaiatan besok - Sambil menunggu
pembelajaran (BAHASA - Berdoa setelah belajar guru datang orang
3.10-4.10) tua daan
7. Anak mampu mengenal pendamping nak
huruf kata “kambing” dirumah diminta
(BAHASA 3.12-4.12) untuk mengajak Bermain
8. Anak mampu menciptakan anak bermain bersama
hasil karya dengan tradisional orangtua
menggunakan berbagai dihalaman rumah. dirumah
media (SENI 3.15-4.15)
Kepala TK Guru Kelas
Hj. Baiq Shafiah, S.Pd Sylvia Zaidah, S.Pd