0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
3K tayangan3 halaman

Lembar Observasi Simulasi PKM

Lembar observasi simulasi PKM/PKP menjelaskan observasi mahasiswa Fatma Aulia H dalam mengajar di SDN 2 Kandangwangi. Tujuan pembelajaran adalah menjelaskan pembulatan hasil pengukuran. Kegiatan pendahuluan dan inti sesuai RPP, namun disarankan untuk memberi tugas. Penampilan mahasiswa pantas kecuali alas kaki. Mimik wajah kurang tersenyum. Saran untuk siklus berikutnya adalah memberi

Diunggah oleh

dewi candra puspita
Hak Cipta
© © All Rights Reserved
Kami menangani hak cipta konten dengan serius. Jika Anda merasa konten ini milik Anda, ajukan klaim di sini.
Format Tersedia
Unduh sebagai DOCX, PDF, TXT atau baca online di Scribd
0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
3K tayangan3 halaman

Lembar Observasi Simulasi PKM

Lembar observasi simulasi PKM/PKP menjelaskan observasi mahasiswa Fatma Aulia H dalam mengajar di SDN 2 Kandangwangi. Tujuan pembelajaran adalah menjelaskan pembulatan hasil pengukuran. Kegiatan pendahuluan dan inti sesuai RPP, namun disarankan untuk memberi tugas. Penampilan mahasiswa pantas kecuali alas kaki. Mimik wajah kurang tersenyum. Saran untuk siklus berikutnya adalah memberi

Diunggah oleh

dewi candra puspita
Hak Cipta
© © All Rights Reserved
Kami menangani hak cipta konten dengan serius. Jika Anda merasa konten ini milik Anda, ajukan klaim di sini.
Format Tersedia
Unduh sebagai DOCX, PDF, TXT atau baca online di Scribd

LEMBAR OBSERVASI SIMULASI PKM/PKP

NAMA MAHASISWA : FATMA AULIA H


NIM : 857571014
MATAPELAJARAN : MATEMATIKA
KELOMPOK/KELAS :4
TUJUAN PEMBELAJARAN : Menjelaskan dan melakukan
pembulatan hasil pengukuran
panjang dan berat ke satuan terdekat
MENGACU PADA RPPH/RPP KE :1
TEMPAT MAHASISWA MENGAJAR : SDN 2 Kandangwangi
TEMPAT BEKERJA PENDAMPING
:
UPBJJ-
UT

: Purwokerto

KESESUAIAN
SARAN/HASIL
DENGAN RPP*
ASPEK YANG DIAMATI DISKUSI/REFLEKSI
TIDAK
SESUAI SESUAI
A. KEGIATAN A. KEGIATAN
PENDAHULUAN/AWAL PENDAHULUAN/AWAL
1. Memotivasi √ Saran yang diberikan adalah di
2. Memberi acuan √ siklus 2 nanti jangan sampai
3. Melakukan apersepsi √ melupakan pemberian motivasi
siswa sebagai upaya untuk
menstimulus siswa semakin
penasaran dengan materi
pembelajaran yang akan dilakuka
dengan menggunakan Model
Pembelajaran Teams Games
Tournament (TGT)
B. KEGIATAN INTI B. KEGIATAN INTI
1. Penjelasan √ Saran yang diberikan adalah pad
konsep/materi/contoh/ilust saat siklus 2 nanti, guru disarank
rasi untuk memberikan tugas atau
2. Pemberian penguatan √ latihan kepada siswa untuk
3. Penggunaan media √ mengukur kemampuan siswa
4. Pemberian tugas/latihan √ dalam menguasai materi
5. Umpan balik √
C. KEGIATAN PENUTUP C. KEGIATAN PENUTUP
1. Meringkas/Merangkum √
2. Evaluasi √
3. Pemberian tugas √

KEPANTASAN
PENAMPILAN YANG SARAN/ HASIL
TIDAK
DIAMATI PANTAS DISKUSI/REFLEKSI
PANTAS
1. Pakaian yang dikenakan √
2. Alas kaki yang digunakan √ Disarankan untuk menggunakan alas ka
yang pantas pada siklus ke 2
3. Ekspresi / mimik wajah √ Mimik wajah yang diperlihatkan kuran
tersenyum, masih terlihat tegang, pada
siklus dua harus lebih santai dan senyum
KEPANTASAN
PENAMPILAN YANG SARAN/ HASIL
TIDAK
DIAMATI PANTAS DISKUSI/REFLEKSI
PANTAS
4. Sikap/gerak tubuh saat berdiri √
5. Bahasa yang digunakan √

Banjarnegara, Mei 2021

Supervisior 1 Supervisior 2

Dra. Arsiti, [Link]. Sugianto, [Link]


NIP. 196607111994122004 NIP. 98109072006041010
